办理情况


来信编码:
1029049
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-10-22
来信主题:
居民在楼顶养鸡养鹅
来信内容:
居民楼顶养鸡、鹅一天到晚不停的叫,严重吵到休息,求帮助!
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-11-23
回复内容:
您好!您提交的信访事项1029049,经调查处理,现将有关情况答复如下: 据我镇宝石社区了解,被投诉人养了1只鹅和几只鸡用于处理日常剩饭,我镇宝石社区已和被投诉人取得联系,被投诉人已将家禽迁移到其他地方尽量不影响邻居的日常生活。
企石镇人民政府
2017年11月23日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)