办理情况


来信编码:
1029367
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-10-25
来信主题:
同一家医院和同一个医生住院和不住院开的药水不一样,为什么
来信内容:
谁能告诉我,同一家医院和同一个医生为什么住院和不住院开的药水就不一样,门诊为什么不可以开和住院一样的药水
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-11-15
回复内容:
您好!您提交的信访事项1029367,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经核查:根据全国《抗菌药物临床应用管理办法》及《处方管理办法》和《抗菌素分级管理办法》规定,结合我镇企石医院实际情况出发,各临床科室诊疗特点不同,病情不同,因病施治,部分限制类药品住院病人病情较重才能使用。如给患者带来不便,请谅解!
企石镇人民政府
2017年11月15日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)