办理情况


来信编码:
1030511
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-03
来信主题:
健达照明厂通风机器噪音扰民
来信内容:
位于东山大道西的健达照明厂,2楼的通风设备噪音扰民,24小时没有停过,噪音太大,影响生活。
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-12-12
回复内容:
您好!您提交的信访事项1030511,经调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况 经调查核实,被投诉的企业全称为“东莞健达照明有限公司”,主要从事照明系列产品的生产和销售,位于东莞市企石镇东山村工业区,设有吹泡、成型、组装等工序及相关生产设备,已领取工商营业执照(工商登记号:441900400100096),已办理环保审批手续,已办理环保验收手续。 二、调查情况 2017年12月11日,我镇环保分局执法人员到被投诉的东莞健达照明有限公司进行调查处理。现场检查时该单位正在生产,生产工序及设备与审批基本一致;经与你联系沟通,你称噪音源头为水冷空调。现场检查时该单位的水冷空调并未使用,厂方表示由于气温原因未来一段时间将不会使用水冷系统。故无法确认噪音源头是否为该水冷空调噪音偏大。 三、处理情况 根据调查情况,我镇环保分局执法人员现场要求该单位加强车间管理,并现场与你联系并告知相关调查及处理情况。 我镇环保分局将继续跟进此案件。
企石镇人民政府
2017年12月12日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)