办理情况


来信编码:
1030571
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-04
来信主题:
关于石鼓社区布尾村民黄耀东自建房屋 侵占道路的投诉
来信内容:
尊敬的镇长先生您好: 本人是石鼓社区布尾村小组村民,我姓黄。现要举报东莞市塘厦镇石鼓社区布尾76号屋的背面工地,工地屋主是黄耀东。其在自建房屋时超范围建设,侵占了东面、南面和西面的公共道路。如建成将严重影响正常的通行,并形成不良的风气,让其他自建户效仿,直接影响村的消防通道的使用空间和城市建设规划及城市形象。我们黄祐成、黄成金、黄东成、黄德和、黄玉连共5家人到社区提出反对意见,其中9月7日社区也约我们一起协商。但9月2号施工至今还在违建,房屋柱子已经在侵占的路上建起。请镇政府能够予以调查制止。谢谢
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2017-12-13
回复内容:
您好!您提交的信访事项1030571,经调查处理,现将有关情况答复如下: 根据你反映的诉求,我镇国土分局及城管分局已分别于2017年11月20日及23日到现场进行了调查处理。经核查,该地块位于塘厦镇石鼓社区布尾68-1号,为石鼓社区村民黄耀东组织实施建设,地类为建设用地,面积约100平方米,不符合土地利用总体规划,未办理任何用地手续。国土分局已向当事人发出了《》责令停止土地违法行为通知书》,城管分局责令当事人立即停止建设。11月30日,我镇国土部门到现场巡查发现该宗地仍在施工建设。目前,我镇国土部门已就该宗违法用地的情况专报镇违法用地、违法建设联合执法工作领导小组。下来,镇镇违法用地、违法建设联合执法工作领导小组将依法依规进行处理。 此复
塘厦镇人民政府
2017年12月13日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)