办理情况


来信编码:
1031731
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-16
来信主题:
占道、无证经营、噪音扰民
来信内容:
人民路24号美宜佳自9月份开始 1.违规霸占公共车道 2.无证、无照经营烧烤档危害群众卫生 3.深夜扰民提供摔子等助酒工具、任由顾客喧闹严重影响居民休息(经营时间超过24点 手机实测分贝115) 4.已向企石公安局举报4次无作为怀疑治安队存在黑保伞 (另此店还提供麻将等聚众赌博、抽水牟利行为) 请领导帮忙督促处理,还人民一个良好居住环境,感谢
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-12-12
回复内容:
您好!您提交的信访事项1031731,经调查处理,现将有关情况答复如下: 一、我镇城市综合管理分局执法人员于2017年11月29日到现场巡查,我镇城市综合管理分局执法人员现场对店铺有关负责人进行了法规教育,对其发出《责令停止违法行为通知书》(东综管责字[2017]第31-0356号),责令其停止占道经营、噪音扰民行为,落实整改。分局根据属地管理原则,我镇城市综合管理分局执法人员责令霞朗村委会跟踪处理该投诉,我镇城市综合管理分局执法人员将全力配居委会的工作。 二、投诉收悉后,我镇公安分局治安管理大队、企石派出所立刻派出便衣警力去往现场侦查。发现现场有1个麻将桌,无发现聚众赌博的有效证据。 我镇公安分局会进一步对举报信息进行跟踪调查,加大警力对举报地点进行监控,一旦发现有赌博违法犯罪行为立即查处。
企石镇人民政府
2017年12月12日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)