办理情况


来信编码:
1032389
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-21
来信主题:
乱摆地摊
来信内容:
我是开店头的 这边的乱摆现象十分严重 特别是有个烤羊肉的在这边 那个烟味太大了 每天晚上都搞得乌烟瘴气的 望有关部门整治一下 谢谢
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-12-19
回复内容:
您好!您提交的信访事项1032389,经调查处理,现将有关情况答复如下: 投诉获悉后,我镇城市综合管理分局执法人员于2017年12月4日到现场巡查,据查,部分商贩为追求经济利益,聚集在万丰工业区门牌旁占道摆卖,造成了周边居民的困扰。针对此情况,我镇城市综合管理分局执法人员当场对门牌旁占道经营的小贩实施警告、劝离,当场责令其停止违法行为。。我镇城市综合管理分局根据属地管理原则,我镇城市综合管理分局执法人员责令清湖村委会跟踪处理该投诉,我镇城市综合管理分局执法人员将全力配合村委会的处理工作。
企石镇人民政府
2017年12月19日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)