办理情况


来信编码:
1033773
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-06
来信主题:
东深二路凤凰岗至初级中学路段路灯问题
来信内容:
为什么东深二路过了凤岗交界处到初级中学红绿灯问题一直没有解决,之前回复上年就能修好,但到现在为止路灯还是一直没有开过。由于从莞高速的开通后,大货车的车流量更大了,没有路灯严重影响司机的视野。望确实去解决,谢谢。
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2017-12-15
回复内容:
您好!您提交的信访事项1033773,经调查处理,现将有关情况答复如下: 镇公用事业服务中心调查了解,信件提到塘厦省道255初级中学到凤岗镇交界处为东深二路凤凰岗段,该路段路灯不亮是由于路灯箱式变压器及高压电缆被盗造成,现该修复工程准备进行招标,待相关部门完成手续后再实施修复工作,同时镇公用事业服务中心将继续跟进该维修项目,力争最短时间内完成修复工作。
塘厦镇人民政府
2017年12月15日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)