办理情况


来信编码:
1033938
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-07
来信主题:
第二次反映骏景高尔夫花园北门绿化带僵尸车
来信内容:
尊敬的镇长: 您好, 骏景高尔夫花园小区北门绿化带里长年停一部黑色僵尸车,烦请安排挪移,谢谢。(上个月已反映同样问题,信件编号1031690,这是第二次) 祝工作顺利,生活愉快! 骏景义工 2017/12/07
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2017-12-21
回复内容:
您好!您提交的信访事项1033938,经调查处理,现将有关情况答复如下: 反映的关于骏景高尔夫花园小区北门绿化带长年停一部黑色僵尸车的问题,我镇交警大队已收悉。大队领导非常重视,立刻联系您并安排专人到现场进行处理,拖走此僵尸车。并对乱停乱放车辆进行劝导,做好说服教育工作。对理教不改,把路面当停车场长时间停放阻碍交通等严重违法的车辆进行处罚。下一步我镇交警大队会继续重点监控,对此路段进行不定时巡查。同时呼吁广大司机同志,自觉遵守交通秩序,减少违法行为,做文明市民。
塘厦镇人民政府
2017年12月21日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)