办理情况


来信编码:
1034360
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-13
来信主题:
学校交通
来信内容:
您好!诸佛岭椰山街很多大理石店,一是学校边上空气不好,主要是早晚接送小孩时大挂车卸货,堵车和骑车走路接送小孩都不安全!本人就有过受害,虽没报警,但建议领导着重为民考虑!非常感谢!
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-01-11
回复内容:
您好!您提交的信访事项1034360,经调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映诸佛岭椰山街因大理石店营业过程中造成空气污染;大挂车卸货过程中,影响交通和对学生上学、放学存在潜在危险的情况,已经收悉。诸佛岭居委会已组织相关人员到现场与店家协调处理,环境与交通问题得到良好改善。
塘厦镇人民政府
2018年01月11日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)