办理情况


来信编码:
1034417
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-13
来信主题:
东莞市企石镇碧桂园五栋地下室排毒烟
来信内容:
本小区的大型柴油发电机排烟系统没做,将巨臭废气直排到我家阳台,造成我家很臭柴油烟气味!投诉后也还是要开,这月十八号上午九点半开始要启动排烟!
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-01-08
回复内容:
您好!您提交的信访事项1034417,经调查处理,现将有关情况答复如下: 据了解,你所投诉的问题,碧桂园物业服务公司称将会积极处理,将在2018年完善好发电机运作期间产生的气味排放问题。
企石镇人民政府
2018年01月08日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)