办理情况


来信编码:
1035395
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-25
来信主题:
有毒害致癌症物
来信内容:
尊敬的领导您好!位于:东莞市塘夏镇塘夏大道南221号(东莞市维多利植绒厂。厂里电话0769-87942906)(负责人:手机号:13018669182。)这个厂做的是有毒害致癌症物,灰尘四起,对外直接排污。没有给我们工人买保险。他们的东西不环保,有毒害,他们环保局有关系和后台,环保局也就做个形式给别人看看,给大家造成严重伤害。请你们帮助解决。
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-01-10
回复内容:
您好!您提交的信访事项1035395,经调查处理,现将有关情况答复如下: 我镇环保分局联合消防大队、社保分局进行检查,检查情况如下:该单位名称:东莞市塘厦维多利植绒厂,现场检查时,该单位正在生产,上胶及烘烤工序产生的废气经管道收集高空排放,清洗工序废水经收集池收集后转移有资质单位处理。消防设有消火栓系统,未取得消防行政许可及存放物品为生产玩具原料。社保存在未办理社会保险登记及未按规定为员工参加社会保险登记违法情况。据以上情况,镇环保分局要求该单位:加强管理,确保污染物经有效处理后达标排放。消防大队已当场对该场所进行临时查封及整改。社保分局监察工作人员现场出具《社会保险限期改正指令书》,责令其企业进行整改,依法办理社会保险登记及为员工办理社会保险登记。
塘厦镇人民政府
2018年01月10日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)