办理情况


来信编码:
1035571
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-27
来信主题:
铁路旁边,乱搭乱建,投诉几年无人管
来信内容:
在塘厦花园新街北边,你可以看到有人在铁路边搭棚,养鸡养鸭,不仅影响市容,臭气冲天,而且给铁路运营带来隐患。投诉三年,无人理会,城管你在睡觉吗?这样的违建,长时间存在,真是讽刺呀
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-01-19
回复内容:
您好!您提交的信访事项1035571,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经我镇城管分局执法人员到花园街北铁路边现场调查,发现当事人在铁路线旁占用公共绿化地进行种植香蕉及养殖鸡只并乱拉电源接通生活用电,长期居住带来了严重的安全隐患,但是鉴于该处执法难问题存在一定历史原因,目前我镇公用事业服务中心、计生、供电、农业、规划、铁路维护等多部门正在积极研究解决方案,共同维护我镇城乡规划秩序。感谢您对我镇工作的支持!
塘厦镇人民政府
2018年01月19日
来信人评价:
0分:不满意