办理情况


来信编码:
1035931
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-03
来信主题:
恶势力团体夜间燃放鞭炮扰民
来信内容:
东莞市企石镇金椅豪园河对面歌舞厅,分图书馆附近。不定期隔三差五,凌晨1点到5点不定时有恶势力团体男男女女间断性燃放鞭炮,整个持续时间长达1个多小时,有时一晚多次。严重影响老人的病情与小儿的成长。 希望有关部门尽快找到有效策略将不法分子一锅端,别让东莞周边成为不法分子彰显其存在感的乐土。 如果无有效方案至少先设立招牌表达政府机关部门态度。避免恶势力团体临场时还可以狡辩无知者无罪而逃脱追责,导致打击力度大打折扣。
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-01-18
回复内容:
您好!您提交的信访事项1035931,经调查处理,现将有关情况答复如下: 你所反映夜间放鞭炮是因有人办结婚喜事,属当地风俗,并没有你所述的恶势力团体等情况。
企石镇人民政府
2018年01月18日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)