办理情况


来信编码:
1036050
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-04
来信主题:
空氣異味
来信内容:
霞朗市場十字路口約1公里範圍內晚上7點半-9點左右空氣中經常會瀰漫著一股像油漆、天那水等刺激性氣味,已經不是一次兩次。嚴重影響著附近居民的生活,希望有關部門能夠實地走訪調查氣味來源以及對其進行相關的措施。謝謝
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-01-18
回复内容:
您好!您提交的信访事项1036050,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年1月15日,我镇环保分局执法人员到投诉者反映的霞朗市场十字路口进行排查。现场排查时未发现明显异味,我镇环保分局执法人员现场联系投诉者,你称近段时间已无异味。 2018年1月16日,我镇环保分局执法人员再次到霞朗市场十字路口进行调查。现场排查时亦未发现明显异味,我镇环保分局执法人员再次现场联系投诉者,你称近段时间已无异味。 我镇环保分局将继续跟进此案件。
企石镇人民政府
2018年01月18日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)