办理情况


来信编码:
1036250
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-05
来信主题:
工人生命垂危,黑心工厂拿一万元买命
来信内容:
2016年我母亲杨平芳进入东莞市讯富塑胶电子制品厂上班,至今已经一年多。在2017年12月25日早上七点多第一次到达厂里,发现未戴厂牌不能打卡上班,于是返回家中拿厂牌,在比途中发生意外摔倒,导致脑出血,当即被送进企石医院ICU,至今仍昏迷不醒,医院已多次下达病危通知书。目前我们家的积蓄和向亲戚朋友借的钱早已经花光,向厂方求助,但厂方闭门不见。后通过当地振华工业园区管理办公室,厂方出面垫付了一万元医药费。后又多次找厂方但一直不出面,找到振华工业园区办公室也无人处理!目前医院已经欠费几万元,家里早已无力承担了,已经走投无路。这是个以人为本的社会,工厂却这样草菅人命,望政府能够尽快协调,救我母亲于生死边缘!
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-01-24
回复内容:
您好!您提交的信访事项1036250,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年1月12日,您方已与东莞讯富塑胶电子有限公司达成一致意见并签定协议书。由厂方出于人道主义补偿85000元。(该款用于支付包括但不限于可能产生的残疾赔偿金、后续治疗费、误工费、护理费、被抚养人生活费、交通费、伙食费、精神损害赔偿金、伤者工资等)
企石镇人民政府
2018年01月24日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)