办理情况


来信编码:
1036696
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-12
来信主题:
左岸清吧合规营业不?
来信内容:
请问开露天卡拉OK需要办理什么手续需要什么建筑硬件条件?我见包间的卡拉OK隔音做得很好,位于塘角村对塘与生态园燕岭湿地交界处的左岸清吧,应该属于露天唱歌吧,不时唱响塘角村,逢节假日唱遍东南西北,使人难以入睡。请问位于佳盛大厦旁边的左岸清吧是否合规经营?
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-01-25
回复内容:
您好!您提交的信访事项1036696,经调查处理,现将有关情况答复如下: 接到投诉后,我镇城管分局工作人员联同塘角村村干部于2018年1月16日晚上19:40到达投诉现场勘查,经查勘,该清吧确实存在音乐音量播放过大造成噪音扰民的现象。我镇城管分局工作人员当场责令该清吧负责人停止噪音行为,并对其作出批评教育,该负责人承诺今后会注意经营方式,避免噪音扰民。接下来,我镇城管分局将继续指导村工作人员加强该路段巡查监督力度,以确保周围居民正常作息。2018年1月22日晚上,我镇文化执法分队执法人员对左岸清吧进行检查,该清吧的露天舞台和6个包间均未发现有卡拉OK点唱设备,检查时未发现有客人唱歌。经营者出示了营业执照(经营范围:餐饮服务)和食品经营许可证(经营范围:热食类食品制作),执法人员对经营者进行了法律法规讲解,按照娱乐场所管理条例的规定,在未取得娱乐经营许可证前,不得擅自从事娱乐经营活动。
茶山镇人民政府
2018年01月25日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)