办理情况


来信编码:
1036790
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-13
来信主题:
雁田翠湖南门对面有一废品垃圾场
来信内容:
雁田翠湖豪苑南门对面有一废品垃圾场,每天从外地运来很多,影响环境。
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-02-22
回复内容:
您好!您提交的信访事项1036790,经调查处理,现将有关情况答复如下: 接投诉后,我镇城市综合管理执法分局执法人员向雁田翠湖豪苑南门对面有一废品垃圾场的负责人发放《占道经营类》告知书一份,并责令其日后不得占用城市道路乱堆放杂物。日后我镇执法分局执法人员将继续跟进,发现问题及时监管。
凤岗镇人民政府
2018年02月22日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)