办理情况


来信编码:
1036994
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-15
来信主题:
龙平南路市政照明路灯常年不亮灯
来信内容:
莞深交接地,深圳龙岗清林路对接东莞凤岗龙平南路。本人下班比较晚,每天都在跨市上班,住东莞。清林路深圳界牌深圳地界路灯照明正常,一过界牌到东莞地界后,一片黑,除了小区因为商业的原因有些广告灯箱照明,正常的路灯全都不亮,而这条路来往的人电单车还是蛮多的。请有关部门重视。谢谢
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-02-22
回复内容:
您好!您提交的信访事项1036994,经调查处理,现将有关情况答复如下: 该路段路灯原有的入线电源由于大运城邦建设原因损坏,现我镇公用事业服务中心正研究新的入线接电方案,将尽快完成整改修复。我镇公用事业服务中心将对该事件持续跟进。
凤岗镇人民政府
2018年02月22日
来信人评价:
0分:不满意