办理情况


来信编码:
1037016
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-15
来信主题:
噪音扰民
来信内容:
茶山镇下朗金匙街雅苑55号是一层民房里面放了2台绣花机,从早上7点到晚上11点不停的开机工作,工作时发出咚咚的机械声。 主要是作坊每天都是十多个小时不停的工作,噪音不停的轰炸,噪音传到家里像个发电房似的,附近居民都有很多意见了,一定程度附近居民的正常生活 希望各位领导勒令其整改,感谢!
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-02-05
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037016,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,群众反映茶山镇雅苑55号一绣花厂噪声扰民,情况属实。现将情况说明如下: 2018年1月28日,我镇环保分局执法人员到现场检查,被检查单位为东莞市茶山银丰电脑绣花加工店,位于茶山镇下朗村雅苑55号,已办理工商营业执照,已办理备案手续(备案号:201744190100011143),允许设有电脑绣花机2台等生产设备。我镇环保分局执法人员要求该单位做好降噪处理,保证噪声达标排放。我镇环保分局将继续跟进此案件。
茶山镇人民政府
2018年02月05日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)