办理情况


来信编码:
1037055
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-16
来信主题:
积分入学退费
来信内容:
2016购买学位的街道补贴什么时候下来,都快放假了
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-02-22
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037055,经调查处理,现将有关情况答复如下: 一、根据《东莞市政府购买义务教育阶段民办学校学位暂行办法》(东府办【2016】54号)文件精神,对于获得2016-2017学年民办学位补贴的,应免除其学杂费。二、2017年9月,我镇宣教文体局《关于做好我市2017-2018学年随迁子女积分制入学民办学位补贴经费下拨工作的通知》按照有关规定,2016 年购买民办学位的学生可享受学费减免至本学段结束。为了做好衔接工作,决定将2016 年购买民办学位的学生纳入享受一档学位补贴标准的学生范围并进行统一补贴,我镇宣教文体局按2017年第一档次申请了补贴并下发到学校,从而导致了出现部分差额未补到家长手上的现象。三、目前,我镇宣教文体局根据《关于做好2016年购买民办学位2017年秋季民办学位补贴工作的补充通知》,各学校在1月20日前已将差额部分也补到家长手上。四、家长还有其他疑问的可直接致电82527669咨询我镇宣教文体局。
凤岗镇人民政府
2018年02月22日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)