办理情况


来信编码:
1037400
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-21
来信主题:
卫生差!路面满是泥土和沙尘,严重影响周边人员的生活和工作!
来信内容:
尊敬的凤岗政府: 位于凤岗镇竹塘村浸校塘工业区振塘路,此路段卫生极差!一直未见相关部门来清理清洗。车辆通行时,泥尘满天飞,严重影响周边在生活和工作的人员。望凤岗政府能尽快处理,给大家一个干净,舒适的生活、工作环境。让凤岗更美丽,更文明!
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-02-23
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037400,经调查处理,现将有关情况答复如下: 我镇公用事业服务中心工作人员对投诉地点竹塘村浸校塘工业区振塘路进行了现场检查,经调查,该路段已落实开展了洒水工作,我镇公用事业服务中心已要求环卫公司加强该路段洒水。
凤岗镇人民政府
2018年02月23日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)