办理情况


来信编码:
1037518
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-23
来信主题:
茶山脏乱差
来信内容:
今天经过茶山医院后面见到到处是垃圾臭味熏天,真是严重影响茶山的形象,希望有关部门能处理一下!!!
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-02-07
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037518,经调查处理,现将有关情况答复如下: 我镇公用事业服务中心收到投诉后,与属地村委会、承包公司取得联系,并安排人员到现场了解情况。经了解,投诉反映的问题情况属实。现承包公司已安排人员对茶山医院后面进行清理并安排人员保洁,确保垃圾及时清运。将谨此回复,希望能消除来访人的误解,得到群众理解和支持,以便能够更加好改善环境卫生工作。
茶山镇人民政府
2018年02月07日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)