办理情况


来信编码:
1037529
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-23
来信主题:
路口 断头路 红绿灯
来信内容:
尊敬的领导们,你好,希望能重视一下小老百姓的民生问题, 碧湖大道来到凤深大道交汇口成了断头路。让去对面碧湖豪苑,中国邮政,贝斯达酒店,世纪新潮豪园的市民过个小小的路口甚是苦恼。下:则走到1.2公里处的塘沥路口加油站那个红绿灯掉头,路灯时间又短,仅仅几秒钟,等待几轮绿灯方能掉头到达目的地。上:则要穿越康碧路,绕道,碧湖村凤岗镇中心幼儿园,居民区路窄,甚是危险,走到园龙山公园路口康佳路红绿灯穿过对面,天天经过这个路口过实在是苦不堪言。 在此,希望能在此路口人行天桥处开个掉头路口,有个红绿灯就更好了,望有关部门采纳,重视一下谢谢
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-02-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037529,经调查处理,现将有关情况答复如下: 对于您反映的问题,我镇有关部门将根据现场调研制定方案,感谢您的建议!
凤岗镇人民政府
2018年02月26日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)