办理情况


来信编码:
1037750
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-27
来信主题:
永江臻萃园附近交通噪音大,交通不便
来信内容:
1.255省道离小区近,无隔音棚,交能噪音大。 2.附近无公交站台,出行不便。 3.凤岗无地铁规划,往返东莞及深圳各地极为不便。
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-05
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037750,经调查处理,现将有关情况答复如下: 1、“臻萃园离S255省道近,无隔音棚,噪声大”的问题。根据我市隔音屏建设原则:道路先于住宅项目规划建设的,由住宅项目开发单位自行解决噪声问题;住宅项目先于道路规划建设的,噪声问题由道路管理单位负责解决。由于S255省道的规划建设先于臻萃园小区,建议业主向臻萃园开发单位反映有关情况。2、“小区无公交站台,出行极为不便”的问题,目前市交通投资集团有限公司已就包括S255省道在内的4条主干公路公交候车亭重建工程制定方案。3、关于地铁规划问题,东莞地铁规划中有预留通道4,深圳地铁10号线规划路线途经凤岗。
凤岗镇人民政府
2018年03月05日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)