办理情况


来信编码:
1037889
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-29
来信主题:
常平医院医生扬言打要打死病人
来信内容:
因身体不适于2018年1月29日上午去常平人民医院新院检查,报告下午4点多才能出,下午拿报告后原本看的医生去做手术下午不会回来上班。就将结果拿到同科隔壁的诊室想问下医生结果有没有问题。泌尿外科的医生刘铭态度嚣张说不是他的病人不看,当时我就回了句你不是医生吗?刘铭当场发飚说打死我,刘铭追着出来骂我整个二楼都听到。后来我打医院的投诉电话,却要我提供视频。我是因为突发情况没拍下来。医院难道没监控录像??整个二楼的人都听到难道不去了解下?这是作为医生对患者的态度吗?文明东莞是这样文明法吗?这社会怎么了?医生就可以乱骂人不负责任吗?望有关部门调查!!
回复单位:
市卫生和计生局
回复时间:
2018-03-20
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037889,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经常平镇卫生计生局调查了解,因当时医患沟通不畅,导致医患双方发生口角及误会。目前,常平镇卫生计生局已要求常平医院对当事医生进行批评教育,并加强全院医护人员医德医风培训教育工作。
东莞市卫生和计划生育局
2018年03月20日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)