办理情况


来信编码:
1037909
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-01-29
来信主题:
骏景高尔夫花园小区的手机信号问题还需多久才能解决?
来信内容:
平山骏景高尔夫花园手机信号问题反映不只N次了,距离上次回复的大限日期又将失约,迟迟不见动静,请再次给予确认手机信号改建完善工程的完工日期,争取早日让业主们畅快的接打电话,不用麻烦移动的工作人员来现场测试信号了,每次都来测试一次,每次都确认是有此问题,再来测试也没意思,天冷了,省得冻着移动工作人员,我们关心的是具体解决日期,从14年到现在已经很漫长了。请转告移动相关施工跟进人员:宁要一个不完美的结果(保证小区室内室外手机接打电话信号正常),也不要一个完美的等待。若有可能,敬请公开相关负责人联系方式,我们亲自打电话骚扰跟进,三年过去了,再等下去,我们就老了。
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-02-11
回复内容:
您好!您提交的信访事项1037909,经调查处理,现将有关情况答复如下: 骏景高尔夫花园小区的手机信号问题还需多久才能解决。为此,我镇经信局已第一时间向东莞移动分公司反映和了解情况,现回复如下:据东莞移动分公司回复, 由于之前物业和管道问题,导致一直无法进场施工。经过沟通,终于在年前同意东莞移动分公司进场施工和铺设管道。现临近年关,施工人员已经陆续返乡,因此,只能年后再在小区内施工布放光缆,安装设备并开通,预计该小区信号提升最早在4月初可以开通。
塘厦镇人民政府
2018年02月11日
来信人评价:
2分:满意