办理情况


来信编码:
1038373
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-02
来信主题:
排放黑煙
来信内容:
油甘埔水心工業二路1號存在排放在黑煙
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-13
回复内容:
您好!您提交的信访事项1038373,经调查处理,现将有关情况答复如下: 群众反映排放黑烟扰民的企业,经查实为东莞市讯发五金制品有限公司,已申领工商营业执照,在未报批环境影响评价文件的情况下,擅自开工建设,主体工程已建成并投入使用,主要从事五金制品、五金配件、塑胶制品产销。我镇环保分局执法人员到现场检查,该公司正在生产。喷粉工序在使用过程中产生粉尘污染,经配套的水过滤处理设施处理后排放,检查时该设施有运转。现场无生产废水排放,生产废水收集于水槽内。我镇环保分局执法人员对企业的环境违法行为现场作《现场检查笔录》及《调查询问笔录》作立案处理,并责令其立即停止生产,停止使用所有生产设备及工序。我镇环保分局对该公司下发《责令改正违法行为决定书》、《行政处罚决定书》,责令其立即停止建设项目的使用。
凤岗镇人民政府
2018年03月13日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)