办理情况


来信编码:
1038616
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-06
来信主题:
居住证续期
来信内容:
我的居住证1月5日到期,但是从前一个月到现在雁田的系统一直处入升级状态,办不了业务。我每隔三天去看一下,这马上放年假了,过完年正常上班都三月了,续期是有难度了。但内部传言是控制了,我要问个明白。
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-13
回复内容:
您好!您提交的信访事项1038616,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年2月9日下午,雁田村居住证登记业务窗口系统恢复正常使用,市民腾沙已填表核实居住信息,其居住证已续期。
凤岗镇人民政府
2018年03月13日
来信人评价:
3分:非常满意