办理情况


来信编码:
1039116
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-13
来信主题:
关于牛扒笼四街道路破烂、夜晚无路灯的问题
来信内容:
尊敬的领导:您好!牛扒笼四街道路坑坑洼洼、遍布碎石以及夜晚无路灯的情况,给市民出行造成很大不便。一方面,由于牛扒笼四街一直通向莞龙路,平时有很多车辆和行人来往,行人在经过该路段时若不小心就会摔伤,骑单车的市民经过时更是提心吊胆,或者直接下车步行,开私家车的市民经过该路段也要经受一番颠簸,还要担心路上的碎石对车胎造成损伤。若是白天市民经过该路段时放慢速度小心一些走还好,夜晚无路灯的时候就比较危险了。另一方面,牛扒笼四街处于西湖和茶山的交界处,两地政府都不愿对这条路作出处理。在此,真诚地希望有关部门能重视这个问题,给市民一条平坦的、安全的回家路!
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-03-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039116,经调查处理,现将有关情况答复如下: 接到投诉后,根据信访人反映的问题,我镇京山村委会干部迅速到实地现场了解情况。京山牛扒笼四街道路与石龙交界,该道路中间段有一部分路面不平,两旁属石龙建筑公司所建的商品房,户籍属石龙管理,建议谁受益谁维护。
茶山镇人民政府
2018年03月26日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)