办理情况


来信编码:
1039237
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-25
来信主题:
东莞凤岗户籍转学插班咨询
来信内容:
你好我与小孩通过积分入户到了东莞凤岗,小孩一直在老家读书现在5年级,想今年9月转到凤岗公立学校读6年级 请问要怎么办理 谢谢
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-28
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039237,经调查处理,现将有关情况答复如下: 根据历年《凤岗镇义务教育阶段学校招生方案》文件规定,本镇户籍生可以申请插班转学进入我镇公办学校就读,我镇宣教文体局将结合就近公办学校对应年级学位情况安排,就近公办学校对应年级学位不足,调配其它公办学校就读。主要办理流程为由家长填写《凤岗镇公办学校插班生登记表》并贴上一寸免冠彩色相片到原就读学校审批,再带其适龄子女和与子女同一户籍的户口簿、适龄子女出生证原件、复印件按规定时间到凤岗镇宣传教育文体局申请。《2018年凤岗镇义务教育阶段学校招生方案》将于4月13日前在凤岗网公布,具体报名办法及时间请留意该招生方案,并在规定时间内报名。
凤岗镇人民政府
2018年03月28日
来信人评价:
3分:非常满意