办理情况


来信编码:
1039279
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-26
来信主题:
积分入学申请材料
来信内容:
你好!我2017年申请积分入学的“户籍地计划生育证明”和“在莞接受教育年限”的材料2018年再申请积分入学时还能用码?要不要重新办理这两份材料?
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039279,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2017年申请积分入学的“户籍地计划生育证明”有限期为半年,今年需重新办理;另外,“在莞接受教育年限证明”可用。
凤岗镇人民政府
2018年03月29日
来信人评价:
2分:满意