办理情况


来信编码:
1039363
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-01
来信主题:
打通断头路,铺设步行道,改善民生出行
来信内容:
建议打通凤岗宏盈伟才幼儿园至凤岗金银珠宝产业中心之间的断头路,铺设步行道和自行车道,改善民生出行,目前要绕行很远,非常不方便。谢谢!如图示
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2018-03-30
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039363,经调查处理,现将有关情况答复如下: 凤岗宏盈伟才幼儿园至凤岗金银珠宝产业中心之间的断头路原有规划路,但因为实际高差过大,达到40米,所以该规划路未实施施工。关于该断头路是否开通仍在研究当中。
凤岗镇人民政府
2018年03月30日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)