办理情况


来信编码:
1039544
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-06
来信主题:
再次投诉绣花机噪音扰民
来信内容:
茶山镇下朗金匙街雅苑55号绣花机噪音扰民。过年前已经投诉过这家绣花机作坊,当时镇环保分局执法承诺过要求该绣花机作坊做好降噪处理,保证噪声达标排放。但是现在这家绣花机作坊并没有做过任何的降噪处理就开门营业了,希望有关部门认真处理
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-03-27
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039544,经调查处理,现将有关情况答复如下: 关于信访人反映的信访事项,经我镇环保分局调查,具体情况如下: 一、被投诉的单位叫东莞市茶山银丰电脑绣花加工店,未经环保部门审批同意及验收合格,从事绣花加工生产,位于茶山镇下朗村榄山。 二、现场检查时该店没有生产,设绣花机2台等设备,设有绣花等生产工序,我镇环保分局执法人员要求其待完善手续后方可投入生产。 三、2018年3月15日,我镇环保分局执法人员到现场复查,该店已搬空。
茶山镇人民政府
2018年03月27日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)