办理情况


来信编码:
1039635
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-09
来信主题:
迎宾高速出口处红绿灯问题
来信内容:
早上从迎宾下高速经第一个红绿灯(三正酒店)被早上的太阳光照射后很难分清红,绿灯,建意清洗灯罩或灯上加挡光板或进行其他改善。
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-03-19
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039635,经调查处理,现将有关情况答复如下: 首先感谢市民对塘厦镇道路交通设施提出的宝贵意见,我镇交警大队综合上述问题进行以下回复。根据市民反应的塘厦镇迎宾大道三正酒店红绿灯因太阳光照射较难看清红绿灯光的问题,该路口红绿灯的确实存在问题,镇交警大队已报镇相关部门审批更换红绿灯,给市民带来不便,敬请谅解。
塘厦镇人民政府
2018年03月19日
来信人评价:
0分:不满意