办理情况


来信编码:
1039966
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-19
来信主题:
乱收费
来信内容:
企石中学初一(5)班班会费乱收乱用,上学期交一百/人现在已超支,平时买东西没有明细表,超支时才说,买东西时没有跟班的家长同意,现在又说每人两百。个人觉得开支大,人其他班一人一百到有钱剩,希望家委会不要乱花平民百姓的钱
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-03-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039966,经调查处理,现将有关情况答复如下: 对于您反映的情况我镇教育办高度重视,我镇教育办已督促学校要以此为戒,各班班主任应主动与家长委员会成员沟通,增强家委会工作的透明度,争取让每一位家长都清楚家委会开展或参与的各项工作。学校要加强与家长委员会定期沟通协调的议事机制,就家长、学生等反映的有关问题及时与学校进行沟通协商,建立畅通的互动机制。此外还要协助和督促家委会完善和正确发挥其职能,充分发挥家委会在学校建设中的积极作用。
企石镇人民政府
2018年03月26日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)