办理情况


来信编码:
1040043
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-20
来信主题:
中惠香樟半岛开发商在地下车库安装锁!
来信内容:
近日,中惠香樟半岛开发商在樟木头镇中惠香樟半岛小区地下车库给那些没有卖出去的车位安装地上锁,导致没有买车位的业主无法停车! 本人所在小区地下人防设施为什么开发商有权出售,我们业主的公摊面积是不是包括地下车库人防设施!望领导们给我们业主做主!
回复单位:
樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-03-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040043,经调查处理,现将有关情况答复如下: 1、樟木头镇香樟半岛花园(一期)地下室(含车位)经市房管局审核,于2016年2月3日已办理了商品房屋产权权属登记,商品房属东莞中惠鸿福山庄商住开发有限公司所有。 2、为解决小区业主的停车需求,经与开发商协调后,开发商同意地下车位可以提供月租形式有偿让业主使用。 根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
樟木头镇人民政府
2018年03月29日
来信人评价:
2分:满意