办理情况


来信编码:
1040048
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-20
来信主题:
樟木头镇中惠香樟半岛强锁地下车位不让没买车位业主进入,疑出现群体事件,民怨沸腾
来信内容:
樟木头镇中惠香樟半岛属中惠熙元开发小区,2018年3月19日,中惠熙元以促进地下车位销售为名,将地下车库未售卖的车位全部上锁,导致原先租用了地下车位和没有购买车位的业主无法停车。 香樟半岛车位比为0.5,供需严重不足,地上车位极少,如今地下车库车位被锁,已引发包括堵路、砸锁、斗殴等一系列事件,任其发展,矛盾日益尖锐,恐发生更大规模群体事件。恳请政府出面协调解决为盼。
回复单位:
樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-03-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040048,经调查处理,现将有关情况答复如下: 1、樟木头镇香樟半岛花园(一期)地下室(含车位)经市房管局审核,于2016年2月3日已办理了商品房屋产权权属登记,商品房属东莞中惠鸿福山庄商住开发有限公司所有。 2、为解决小区业主的停车需求,经与开发商协调后,开发商同意地下车位可以提供月租形式有偿让业主使用。 根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
樟木头镇人民政府
2018年03月29日
来信人评价:
2分:满意