办理情况


来信编码:
1040054
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-20
来信主题:
中惠熙元房地产开发商私自在业主小区地库安装地锁,导致大量业主无法停车
来信内容:
近日,中惠熙元房地产集团有限公司私自派遣一些工人在樟木头镇莞深路3号香樟半岛花园地下车库给未出售的车位安装地锁,导致大量的业主无法在小区内停车! 本人所在小区地下人防设施为何是开发商有权出售?业主的公摊面积中是否包含了地下车库? 中惠开发商的可耻举措对业主造成严重的生活不便,业主们纷纷采取过激言论和行动。 望领导们知悉并调查,在小区内公示处置结果,给广大业主一个说法,谢谢!
回复单位:
樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-03-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040054,经调查处理,现将有关情况答复如下: 1、樟木头镇香樟半岛花园(一期)地下室(含车位)经市房管局审核,于2016年2月3日已办理了商品房屋产权权属登记,商品房属东莞中惠鸿福山庄商住开发有限公司所有。 2、为解决小区业主的停车需求,经与开发商协调后,开发商同意地下车位可以提供月租形式有偿让业主使用。 根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
樟木头镇人民政府
2018年03月29日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)