办理情况


来信编码:
1040125
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-21
来信主题:
孩子入学
来信内容:
我叫汪先丙,家住贵州省遵义县鸭溪镇白腊坎村一组,身份证号码522121198711293012。2017年2月8日到至今在广东省东莞市企石镇共创长城仿真植物厂上班,2017年12月6日厂方给我出居住证明,我也到了企石派出所登记办理了居住证。由于孩子已经满7岁了,幼儿园都读了4年了,到了上小学的年龄,想在上班附近的公办学校读书,但是到学校(企石中心小学)咨询,都不接收外来人口的子女,两口子都在东莞企石上班,孩子送回老家没有人照顾,也不想他成为留守儿童,请问需要什么条件才可以在当地享受9年义务教育?谢谢
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2018-03-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040125,经调查处理,现将有关情况答复如下: 您可通过积分入学的方式向我镇新莞人服务管理中心申请。详情可咨询我镇新莞人服务管理中心,联系电话:88077010。
企石镇人民政府
2018年03月26日
来信人评价:
0分:不满意