办理情况


来信编码:
1040158
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-22
来信主题:
乱泊车形成道路安全隐患
来信内容:
尊敬的镇长 您好! 关于塘龙东路、文化街、大岭古街路段经常乱泊车,尤其是下午时段,车辆无法正常通过,直接堵塞不能动, 而且最大的隐患是学生放学时形成险象横生, 对学生、行人、车辆、单车等造成交通危险, 在2018年1月投诉后有所改善, 但是过不了两个月又变回老样子, 而且情況越来越严重, 再次懇请相关部门妥善处理, 如无法改善, 将会拍片提交电视台及各媒体投诉, 请领导高度重视, 贯彻以民为本, 感谢为盼!
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-04-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040158,经调查处理,现将有关情况答复如下: 首先感谢来信者张先生对交管工作的关心,对来信者反映的的情况,我大队已了解。由于社会经济快速发展,汽车数量日益增加,带来的车辆乱停乱放客观问题,短时间内无法解决。塘龙东路、文化街、大岭古街位处商住、学校路段,没有足够停车场提供给市民停放车辆,学校接送学生家长、周边商户、住户为求方便将车辆临时停放于道路两侧,有部分车辆未按规定停放于停车位内。我镇交警大队将加强该路段的巡查管控力度,对乱停乱放的车辆进行劝导,做好说服教育工作。对屡教不改,把路面当停车场长时间停放的等严重违法的车辆进行处罚,规范道路交通秩序。在此呼吁广大司机同志,自觉遵守交通秩序,减少违法行为,做文明市民。 特此回复。
塘厦镇人民政府
2018年04月26日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)