办理情况


来信编码:
1040558
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-27
来信主题:
不良工厂排出有毒气体
来信内容:
持续一周的有毒气体影响了我们的生活,大人闻到气体险些呕吐,那么多小孩24小时都被有毒气体笼罩着,希望有关部门和媒体能出面解决下,避免因为环境的问题集体入院。
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-04-26
回复内容:
您好!您提交的信访事项1040558,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年4月9日,镇环保分局执法人员现场检查,情况如下:企业名称:东莞金兆顺五金工业有限公司,现场检查发现,该单位正在生产,配套的污染防治处理设施正常运转,现场废气异味不明显。据企业生产负责人了解,前段时间因为新进一批材料存在质量问题,产生过程中产生异味,目前已落实整改。根据上述情况,环保分局要求该单位加强管理,确保污染物达标排放,并要求企业提交书面整改报告。下来,我分局将对该案件继续跟进。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!
塘厦镇人民政府
2018年04月26日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)