办理情况


来信编码:
1044715
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-01
来信主题:
保利集团违法违规操作,天理何在
来信内容:
本人:陈凌,身份证:460036197804224514,手机号:18612944931,现向政府部门投诉东莞市樟木头镇保利(东莞)投资有限公司。本人于2018年3月28日在东莞樟木头镇保利生态城购买了一套120平米的商品房,房号:3栋1单元2002号房。并交付定金6万元整,办理社保费用5万元整,共计11万元整。现因合同真实楼价与购房合同价格不符,中间多出50万的所谓团购费,(实际成交价:2676597元,现在合同价是:2176597元),因此问题本人多次与开发商沟通,开发商说出实情,因该楼盘备案价达不到,开发商想卖高价,所以把额外的部分包装成团购费,听到这个实情,本人很难接受,50万元实在不是一笔小数目,现要求开发商把真实楼价写在合同里即可,多次沟通,开发商不答应,并拿保利集团是国家央企来施压,本人实属接受不了,现要求开发商退还11万元,但是开发商只愿意退还6万定金,剩余5万元说帮我做社保已经用了(本人都没签署文件,也没收到收据,哪里来的办理好了),现不给退还,本人现向政府部门揭发,保利集团违规违法操作,天理何在,堂堂央企就是这样欺负平民百姓的,望政府部门领导能够及时调查,还我们消费者一个公道,谢谢!
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-02
回复内容:
2018年7月6日,镇信访办收到一份通过快递的方式信函,内容提出的要求撤销信访人陈凌投诉保利花园的相关事宜的书面申请书和陈凌的身份证复印件,我镇在收到该书面撤销申请后,同意对该信访事项的内容不予跟进办理。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)