办理情况


来信编码:
1044778
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-03
来信主题:
关于小孩大专院校录取樟木头镇政府有多少补助?
来信内容:
你们好!我小孩今年高考(户籍:东莞市樟木头),在高考前已通过自主招主,考取了广州番禺职业技术学院(大专院校),请问樟木头镇政府有补助吗?去哪个部门申请补助?补助多少金额?每个镇的标准都一样吗?谢谢
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-03
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经了解,根据樟木头镇政府有关大学生奖励方案的有关要求,对考上大学本科及以上的户籍学生给予奖励,并没有对考上大专院校的学生奖励。社区对高中考取全日制大学奖励只有部分股份经济合作社(村小组)从集体经济可支配收入提取资金作为本村学子兴学奖励,圩镇社区居民暂无这方面的奖励。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)