办理情况


来信编码:
1045033
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-08
来信主题:
垃圾堆恶臭影响居住
来信内容:
本人住翠怡花园翠林阁1f,现在本小区东门后面(小区外)有处垃圾堆,不知是何人偷倒的,时不时飘来一阵恶臭,非常影响居住,另外小区后面有很多人在那里养鸡而且在杂乱无章的环境下居住(老影剧院),存在严重的卫生和消防隐患,望贵府有关部门体谅一下附近居民的心情,早日处理,谢谢。
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-09
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经查,翠怡花园东门后面未发现你所反映的有生活垃圾堆放和散养家禽的情况。城管分局工作人员现场对物业管理处负责人进行告知群众反映的内容,并要求物业管理处负责人做好卫生保洁工作。如发现卫生脏乱差的情况,请致电87789226热线向城管分局反映。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)