办理情况


来信编码:
1045065
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-09
来信主题:
有关悠然山庄车辆正门右转方向路灯损坏事宜
来信内容:
樟木头悠然山庄车辆进出右转方向(香樟半岛方向)路灯已损坏很久,由于该路段属弯道,且左面是石马河面,右面是3米高的铁路绿化,很黑,车辆、单车、行人在转弯时,夜间没有光线宜造成事故的发生,请有关部门尽快将此路灯修理OK,感谢!
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-09
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经现场调查,发现此路段路灯存在个别路灯不亮的情况,镇城管分局工作人员立即安排路灯养护公司进行排查,排查发现是线路破损情况,路灯养护公司现场立即进行维修,现正维修中,预计需要一个星期左右维护后正常亮灯。如发现路灯不亮的情况,请致电87789226热线向城管分局反映。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)