办理情况


来信编码:
1045386
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-17
来信主题:
村霸
来信内容:
蔡茂来,金河社区沙湖村人,妻子蔡茂芸为沙湖村妇委代表,并依仗其亲弟(蔡茂年)现任樟木头镇城管局局长的保护势力,在沙湖村横行霸道,侵占公共地方,霸地毁园随意建房屋,搭铁皮屋。 在没经相关单位审批,私自载运弃土修建自家的道路填果园、方便其在果园里面建房屋(现已建成铁皮房50平方左右一间、60平方左右一间,待建地基地块200平方),其中在村中间拆旧扩建起五层楼房一幢,大大超出了原来的占地面积。为方便他自家的控制范围,掩盖他们的违建行为,在沙湖村原来的公众地方还建起几百米围墙、围栏,以不让他人进入通行,整个地块已圈成近几千平方米范围,把原来沙湖村全村的公众地方、道路、全村的主要排水沟口都封堵塞了。
回复单位:
东莞市信访局,东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-17
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:根据你反映的问题,金河社区经初步了解情况后,联系到双方当事人进行协商调解,经调解,双方无法达成共识,造成调解不成。对此,金河社区将继续跟进,准备进行第二次协商调解。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)