办理情况


来信编码:
1045494
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-19
来信主题:
中国铁塔建地面基站,覆盖手机信号遇阻,樟洋村委会不配合。
来信内容:
东莞市樟木头镇尚峰桃园小区入住5年7个月无手机信号,开发商没做到基础设施设备建设,小区业主联名投诉到广东省通信管理局,现中国移动公司选雍景花园东,由中国铁塔公司牵头与樟洋村委会谈建设地面基站事宜,樟洋村委会不配合,导致事情无法落实进行,望相关部门领导进行协调,国家有政策,2015年开始实施,农村都要在2017年底4G全部覆盖,宽带入户,我们这还2G、E状态呢!望跟进落实,给老百姓个说法。
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-19
回复内容:
你通过网上信访向我们提出要求要求建地面基站覆盖手机信号遇阻,樟洋村委会不配合等的信访事项,属正由职能部门办理且还在规定办理期限内的信访事项。根据《信访条例》第十六条和《广东省信访条例》第六十四条规定,我们对你本次提出的信访事项不予重复受理。请你耐心等候职能部门的办理结果,不要重复提出同一信访事项。特此告知。感谢你(们)对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)