办理情况


来信编码:
1045661
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-23
来信主题:
关于跨镇转学
来信内容:
本人和孩子是本市中堂镇户口,于2017年2月起,从东莞市中堂镇迁到茶山镇就业,现服务于东莞市聪裕纸业有限公司,工作稳定。现有一女,今年9月升读小学一年级,为了方便照顾,已于今年4月递交资料申请转学至茶山就读,但于7月份被通知因没学位,无法作安排。然而,却收到消息,茶山各小学有学位出售,中心小学六万元一个,二小也要五万元一个。请问,这是什么政策?何谓公正、廉洁?
回复单位:
东莞市信访局,茶山镇人民政府
回复时间:
2018-07-23
回复内容:
您好,2018年7月26日下午,您致电茶山镇信访办,要求撤销关于“茶山镇小学学位买卖”的信访事项,并提交《撤销信访诉求申请书》,经与系统信访人资料对比,确认是您本人撤销该信访事项。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)