办理情况


来信编码:
1045882
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-29
来信主题:
工厂噪音扰民
来信内容:
拓尔诺有限公司在长安镇乌沙社区宏安路的工厂长期发出刺耳的尖锐噪音(类似蜂鸣器发出的声音),严重影响周边民众的生活,长此以往,恐其工人及周边民众的听力会降低甚至丧失。请依法处理,以安民心!
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-07-30
回复内容:
您好!镇环保分局迅速派遣执法人员对反映的有关问题进行了调查处理,经核查,具体情况如下:该单位主要从事玩具加工,现场检查时相关污染治理设施破损,废水及危险废物已交有资质公司回收。执法人员责令该单位尽快修复破损污染治理设施,确保污染物达标排放。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)