办理情况


来信编码:
1045972
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-31
来信主题:
关于垃圾乱倒造成环境污染严重问题的建议
来信内容:
地址位于长安实验中学路口公交站旁边,即是长安嘉耕顺与莲湖公寓之间,有一块空地,垃圾倒积如山,长期无人清理,整治,蚊虫乱飞,空气质量严重下降,周围居民怨声载道,环境整治刻不容缓,建议环保局有关部门尽快派人处理,清掉垃圾并把此地倒下去的墙封起来,避免再有人乱倒垃圾,谢谢。
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-01
回复内容:
您好!长安镇人民政府已回复你的信访事项,详情你可凭查询码:1045972和手机号码到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)查询。咸西社区组织相关部门查看现场后,需要清理并进行围墙修补,已落实相关部门跟进(需等建筑公司报价两委会议通过才能施工)。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)